<em id="2mrln"><tr id="2mrln"><u id="2mrln"></u></tr></em>

<em id="2mrln"><acronym id="2mrln"></acronym></em>
<dd id="2mrln"><center id="2mrln"></center></dd>
<tbody id="2mrln"></tbody>
    您的位置:首頁 >推薦 >

    楊煥寧不再擔任安監總局局長(圖/簡歷)

    2017-07-31 15:53:34 來源:中國經濟網
    圖為楊煥寧接受記者采訪。 中新社記者 盛佳鵬 攝
    圖為楊煥寧接受記者采訪。(資料圖)  中新社記者 盛佳鵬 攝

    中國經濟網北京7月28日訊 現年60歲,擔任國家安監總局局長不足兩年的楊煥寧近日已去職。國家安監總局網站“領導信息”欄目已撤下楊煥寧簡歷。

    據中國經濟網部委人物庫資料顯示,2015年10月起,楊煥寧任國家安全生產監督管理總局局長。2008年5月至2015年10月,楊煥寧任公安部常務副部長、黨委副書記(正部長級)。

    楊煥寧簡歷

    楊煥寧,男,漢族,1957年3月生,山東安丘人,1975年10月參加工作,1977年12月加入中國共產黨,北京大學法學院刑法學專業在職研究生畢業,法學博士。

    1975年10月至1978年6月在山東省聊城縣朱老莊公社插隊;1978年6月至1979年9月解放軍濟南軍區空軍四站修理廠工人;1979年9月至1983年8月在西南政法學院刑偵專業學習;1983年8月至1989年12月任公安部刑事偵察局辦公室干部、副主任科員(其間:1986年9月至1989年7月在中央黨校培訓部研究生班學習);1989年12月至1993年2月任公安部刑事偵察局辦公室副主任、主任(其間:1992年2月至1993年2月掛職任哈爾濱市公安局副局長);1993年2月至1996年5月任公安部辦公廳副主任;1996年5月至2001年1月任公安部部長助理、黨委委員兼辦公廳主任;2001年1月至2003年3月任公安部副部長、黨委委員(1997年9月至2001年7月在北京大學法學院刑法學專業學習);2003年3月至2005年1月任公安部副部長、黨委委員,中央新疆工作協調小組成員,中央西藏工作協調小組成員,中央對外宣傳工作領導小組成員(2004年5月);2005年1月至2008年5月任黑龍江省委常委、政法委書記;2008年5月至2015年10月任公安部常務副部長、黨委副書記(正部長級);2009年兼中央維護穩定工作領導小組辦公室主任;

    2015年10月——2017年7月,任國家安全生產監督管理總局黨組書記、局長。

    推薦閱讀
    啪啪啪无码网站
    <em id="2mrln"><tr id="2mrln"><u id="2mrln"></u></tr></em>

    <em id="2mrln"><acronym id="2mrln"></acronym></em>
    <dd id="2mrln"><center id="2mrln"></center></dd>
    <tbody id="2mrln"></tbody>